关于实施校、院领导联系高层次人才的通知

时间:2019年12月26日

    根据《河北农业大学校、院领导联系高层次人才暂行办法》(校人字〔2018〕26 号),经校党委常委会会议研究同意,学校为相关领导干部安排了联系对象。相关工作自本通知发布起开始实施,具体要求按上述文件执行。联系期原则上参照协议期,以后每学年根据实际情况进行调整,本学期联系次数不做要求。人事管理科提供相关咨询,电话7521300。联系名单如下:

序号

部门

姓名

层次

协议期

联系领导

1

农学院

王省芬

太行三层次(自培养)

20190101-20231231

饶桂生

2

农学院

张艳

太行三层次(自培养)

20190101-20231231

饶桂生

3

农学院

孙鑫博

青年才俊(自培养)

20171011-20221010

张永江

4

农学院

阎媛媛

青年才俊

20150801-20200731

孟成生

5

农学院

杜汇

青年才俊

20150801-20200731

赵伟

6

农学院

张忠琴

青年才俊

20151101-20201031

张月辰

7

农学院

王虹

青年才俊

20180816-20230815

赵伟

8

农学院

张科

青年才俊

20180816-20230815

张永江

9

农学院

高震

青年才俊

20180816-20230815

张月辰

10

农学院

孙正文

青年才俊

20180901-20230831

李瑞奇

11

农学院

崔彦茹

青年才俊

20190101-20231231

孟成生

12

农学院

张冬梅

青年才俊

20190301-20240228

李瑞奇

13

农学院

王彦东

青年才俊

20190901-20240831

张永江

14

农学院

耿妙苗

优秀博士(后)

20171016-20221015

张月辰

15

农学院

房琴

优秀博士(后)

20180816-20230815

李瑞奇

16

林学院

齐国辉

太行二层次(自培养)

20190101-20231231

陈林元

17

林学院

李思锦

太行三层次(自培养)

20190101-20231231

陈林元

18

林学院

张先亮

太行学者三层次

20190216-20240215

陈林元

19

林学院

贾彦龙

青年才俊(自培养)

20180101-20221231

许中旗

20

林学院

李晓刚

青年才俊

20150801-20200731

闫海霞

21

林学院

王征

青年才俊

20171001-20220930

许中旗

22

林学院

杜兰星

青年才俊

20180816-20230815

卢振启

23

林学院

郭明明

青年才俊

20190901-20240831

黄选瑞

24

林学院

刘强

青年才俊

20190901-20240831

黄选瑞

25

林学院

鲍咏泽

优秀博士(后)

20170901-20220831

卢振启

26

林学院

曹庆杰

优秀博士(后)

20181201-20231130

李会平

27

园艺学院

李国杰

太行学者三层次

20181016-20231015

陈雪平

28

园艺学院

梁博文

太行学者三层次

20190101-20231231

张国林

29

园艺学院

李娜

太行学者三层次

20190601-20240531

刘孟军

30

园艺学院

马卫

太行学者三层次

20190901-20240831

李存东

31

园艺学院

曹洪波

青年才俊(自培养)

20190101-20231231

刘孟军

32

园艺学院

王爱芳

青年才俊

20171216-20221215

刘平

33

园艺学院

赵文圣

青年才俊

20180816-20230815

陈雪平

34

园艺学院

马辉

青年才俊

20180816-20230815

张国林

35

园艺学院

牛善策

青年才俊

20180901-20230831

刘平

36

园艺学院

赵璇

青年才俊

20190101-20231231

刘孟军

37

园艺学院

张海霞

青年才俊

20190816-20240815

张国林

38

园艺学院

刘梦洋

青年才俊

20190901-20240831

陈雪平

39

园艺学院

周莎莎

优秀博士(后)

20170316-20220315

张国林

40

园艺学院

郝丽红

优秀博士(后)

20171016-20221015

刘平

41

园艺学院

王莉

优秀博士(后)

20180101-20221231

刘平

42

园艺学院

王立新

优秀博士(后)

20180716-20230715

刘孟军

43

植物保护学院

王玉玉

青年才俊

20180701-20230630

客绍英

44

植物保护学院

王逍冬

青年才俊

20150801-20200731

董金皋

45

植物保护学院

陈来

青年才俊

20180816-20230815

董金皋

46

植物保护学院

马树杰

青年才俊

20190301-20240228

王新建

47

植物保护学院

霍静倩

青年才俊

20190916-20240915

张金林

48

植物保护学院

孟祥龙

优秀博士(后)

20171016-20221015

杨志辉

49

食品科技学院

汤轶伟

太行学者三层次

20181201-20231130

申书兴

50

食品科技学院

马倩云

太行学者三层次

20190901-20240831

韩志华

51

食品科技学院

高洁

青年才俊

20180401-20230331

桑亚新

52

食品科技学院

王文秀

青年才俊

20180816-20230815

张志胜

53

食品科技学院

米思

青年才俊

20190601-20240531

孙剑锋

54

食品科技学院

张富源

青年才俊

20190801-20240731

赵金辉

55

园林与旅游学院

孟昱

青年才俊(自培养)

20190101-20231231

史宝胜

56

园林与旅游学院

王晓娜

青年才俊

20150801-20200731

客绍英

57

园林与旅游学院

赵小杰

青年才俊

20160701-20210630

王淑红

58

园林与旅游学院

周勇

优秀博士(后)

20171016-20221015

崔建会

59

园林与旅游学院

陈欣

优秀博士(后)

20181016-20231015

黄大庄

60

动物科技学院

吴兴龙

太行学者三层次

20190901-20240831

李彤

61

动物科技学院

陶晨雨

青年才俊

20171016-20221015

李彤

62

动物科技学院

纪守坤

青年才俊

20180816-20230815

张英杰

63

动物科技学院

王明亚

青年才俊

20180816-20230815

翟广运

64

动物科技学院

严慧

青年才俊

20181016-20231015

张英杰

65

动物科技学院

沈宜钊

青年才俊

20190401-20240331

吕宏玉

66

动物科技学院

陈一凡

青年才俊

20190816-20240815

张英杰

67

动物科技学院

韩帅娟

青年才俊

20190816-20240815

陈宝江

68

动物科技学院

王德贺

优秀博士(后)

20171016-20221015

陈宝江

69

动物科技学院

刘树栋

优秀博士(后)

20190901-20240831

陈宝江

70

动物科技学院

陈晓勇

优秀博士(后)

20191001-20240930

朱玉涛

71

动物医学院

李妍

青年才俊

20150801-20200731

李彤

72

动物医学院

赵款

青年才俊

20190816-20240815

王建永

73

动物医学院

刘明超

优秀博士(后)

20171016-20221015

翟向和

74

动物医学院

马宁

优秀博士(后)

20180816-20230815

刘聚祥

75

城乡建设学院

吉欢欢

太行学者三层次

20190501-20240430

李存东

76

城乡建设学院

张蕾

青年才俊

20180401-20230331

郄志红

77

城乡建设学院

叶丽红

青年才俊

20190901-20240831

魏艳群

78

城乡建设学院

李秀梅

青年才俊

20190901-20240831

郄志红

79

机电工程学院

范晓飞

太行学者三层次

20180816-20230815

张立杰

80

机电工程学院

曾立华

青年才俊(自培养)

20190101-20231231

郭洪生

81

机电工程学院

侯俊英

青年才俊(自培养)

20190101-20231231

郭洪生

82

机电工程学院

刘敬春

青年才俊

20171201-20221130

蔡振江

83

机电工程学院

王雅雅

青年才俊

20180816-20230815

邵宝健

84

机电工程学院

袁大超

青年才俊

20190801-20240731

郝建军

85

机电工程学院

刘尚坤

优秀博士(后)

20180401-20230331

王泽河

86

经济管理学院

隋占林

青年才俊

20170316-20220315

赵邦宏

87

经济管理学院

于欣慧

青年才俊

20171016-20221015

赵邦宏

88

经济管理学院

崔姹

青年才俊

20180816-20230815

赵慧峰

89

经济管理学院

石国华

优秀博士(后)

20171016-20221015

冯晓明

90

经济管理学院

刘畅

优秀博士(后)

20180116-20230115

李维军

91

经济管理学院

闫金玲

优秀博士(后)

20180823-20230822

赵君彦

92

经济管理学院

宋焕

优秀博士(后)

20180823-20230822

宗义湘

93

生命科学学院

李君

太行学者二层次

20190901-20240831

申书兴

94

生命科学学院

于飞

太行三层次(自培养)

20180101-20221231

申书兴

95

生命科学学院

张康

太行三层次(自培养)

20190101-20231231

赵锦

96

生命科学学院

杨明

太行学者三层次

20190101-20231231

张伟

97

生命科学学院

王春阳

太行学者三层次

20190816-20240815

石中泉

98

生命科学学院

胡朝辉

青年才俊(自培养)

20180101-20221231

冯永军

99

生命科学学院

赵国刚

青年才俊

20150801-20200731

陈靖

100

生命科学学院

周丽宏

青年才俊

20151201-20201130

赵锦

101

生命科学学院

曾凡力

青年才俊

20160501-20210430

石中泉

102

生命科学学院

刘玉卫

优秀博士(后)

20171016-20221015

陈靖

103

国土资源学院

徐磊

青年才俊

20180301-20230228

杨会来

104

国土资源学院

付鑫

青年才俊

20190901-20240831

许皞

105

资源与环境科学学院

薛澄

青年才俊

20150801-20200731

杨会来

106

资源与环境科学学院

王坤

青年才俊

20180816-20230815

杨贵明

107

资源与环境科学学院

王娅静

青年才俊

20180816-20230815

赵增锋

108

资源与环境科学学院

李文超

青年才俊

20190816-20240815

许皞

109

资源与环境科学学院

张猛

优秀博士(后)

20171016-20221015

杨贵明

110

资源与环境科学学院

焦会青

优秀博士(后)

20180816-20230815

谢建治

111

资源与环境科学学院

许华森

优秀博士(后)

20190601-20240531

赵增锋

112

资源与环境科学学院

张鑫

优秀博士(后)

20190901-20240831

张蓬涛

113

理学院

张帅华

太行三层次(自培养)

20190101-20231231

黄文军

114

理学院

张競方

太行学者三层次

20171016-20221015

黄文军

115

理学院

赵孝先

太行学者三层次

20180316-20230315

饶桂生

116

理学院

肖志昌

太行学者三层次

20180816-20230815

张丽娜

117

理学院

李慧亮

太行学者三层次

20190816-20240815

张建省

118

理学院

王征

太行学者三层次

20190816-20240815

张建省

119

理学院

蒙涛

太行学者三层次

20190816-20240815

张建省

120

理学院

刘学

太行学者三层次

20190901-20240831

王计军

121

理学院

高书涛

青年才俊(自培养)

20180101-20221231

黄文军

122

理学院

李明

青年才俊

20171016-20221015

张丽娜

123

理学院

张云翊

青年才俊

20180816-20230815

王计军

124

理学院

韩鹏

青年才俊

20190816-20240815

王计军

125

信息科学与技术学院

刘博

太行三层次(自培养)

20190101-20231231

杨会来

126

信息科学与技术学院

何振学

青年才俊

20180816-20230815

王瑞林

127

信息科学与技术学院

张广辉

青年才俊

20191001-20240930

滕桂法

128

人文社会科学学院

孙志敏

青年才俊

20190101-20231231

孙朝阳

129

外国语学院

郭石磊

青年才俊(自培养)

20190101-20231231

李存东

130

马克思主义学院

张英梅

青年才俊

20180816-20230815

孙朝阳

131

马克思主义学院

李佳哲

优秀博士(后)

20171016-20221015

贾立平

132

马克思主义学院

杨建国

优秀博士(后)

20181001-20230930

郭跃军

133

艺术学院

郭若斯

优秀博士(后)

20180116-20230115

姚军科

134

艺术学院

吴骞

优秀博士(后)

20190101-20231231

姚军科

135

河北省山区研究所

王鑫鑫

青年才俊

20180501-20230430

赵邦宏

136

河北省山区研究所

张维娅

青年才俊

20190316-20240315

贾青

137

河北省山区研究所

耿晶晶

优秀博士(后)

20180816-20230815

李宪松

138

渤海学院理工系

李鹏飞

太行学者三层次

20190101-20231231

客绍英

139

渤海学院理工系

周晓斐

太行学者三层次

20190816-20240815

刘全明

140

渤海学院理工系

杨倩

青年才俊(自培养)

20180101-20221231

刘玉锁

141

渤海学院理工系

许国贺

青年才俊

20160901-20210831

刘全明

142

渤海学院理工系

刘丙蕊

青年才俊

20171016-20221015

马晶军

143

渤海学院理工系

王林艳

青年才俊

20171016-20221015

李四胜

144

渤海学院理工系

卢玉超

青年才俊

20171101-20221031

于洋

145

渤海学院理工系

商恩香

青年才俊

20180816-20230815

王伟

146

渤海学院理工系

刘晔

青年才俊

20181216-20231215

王伟

147

渤海学院理工系

芦爽

青年才俊

20190101-20231231

刘全明

148

渤海学院理工系

张青峰

青年才俊

20190501-20240430

李四胜

149

渤海学院理工系

王震

青年才俊

20190816-20240815

王静格

150

渤海学院理工系

姜宝杰

优秀博士(后)

20171016-20221015

于洋

151

渤海学院理工系

徐慧

优秀博士(后)

20170301-20220228

王静格

152

渤海学院理工系

闫建昆

优秀博士(后)

20171016-20221015

刘玉锁

153

渤海学院理工系

乔妹

优秀博士(后)

20170501-20220430

于洋

154

渤海学院理工系

石田

优秀博士(后)

20180516-20230515

王静格

155

渤海学院理工系

张琬峤

优秀博士(后)

20180816-20230815

王伟

156

渤海学院理工系

潘玉青

优秀博士(后)

20180816-20230815

马晶军

157

渤海学院理工系

张斌

优秀博士(后)

20180816-20230815

刘玉锁

158

渤海学院理工系

张凯

优秀博士(后)

20190101-20231231

李四胜

159

渤海学院理工系

闫思琦

优秀博士(后)

20190301-20240228

马晶军

160

渤海学院理工系

高贵

优秀博士(后)

20190816-20240815

马晶军

161

海洋学院

王志奎

太行学者三层次

20180816-20230815

张立杰

162

海洋学院

程银波

青年才俊

20180316-20230315

曾昭春

163

海洋学院

段伟艳

青年才俊

20190816-20240815

高洪涛

164

海洋学院

张强

青年才俊

20190901-20240831

曾昭春

165

海洋学院

潘哲

青年才俊

20191015-20241014

曾昭春

166

海洋学院

陈静

优秀博士(后)

20171016-20221015

董辉

167

海洋学院

郝耀彤

优秀博士(后)

20170901-20220831

高洪涛

168

海洋学院

左九龙

优秀博士(后)

20180816-20230815

董辉

169

海洋学院

刘敏

优秀博士(后)

20180901-20230831

郭冉

170

海洋学院

王秋珍

优秀博士(后)

20180901-20230831

郭冉

171

海洋学院

谈艳苗

优秀博士(后)

20190101-20231231

高洪涛

172

海洋学院

段瑛博

优秀博士(后)

20190401-20240331

李维国

173

海洋学院

杜鑫

优秀博士(后)

20190816-20240815

李维国

 

人事管理科      

20191225   

 

通知公告